Национальный Конгресс Европейской Ассоциации Студентов Права (ELSA Ukraine)

4-6 ноября в Национальном Университете «Одесская юридическая академия» состоялся 25 Национальный Конгресс Европейской Ассоциации Студентов Права (ELSA Ukraine).

На конгрессе присутствовало около 100 студентов-правоведов из разных уголков Украины - Харькова, Львова, Полтавы, Ужгород, Киев, Днепр, Одесса, Ирпень и др. Также на мероприятие приехали гости из ELSA Republic of Moldova.

Национальный Конгресс - это уставное мероприятие ассоциации, во время которого принимаются важнейшие решения относительно функционирования и деятельности сети, а также избираются члены национального правления.

В пленарном заседании конгресса принял участие проректор по международным связям Национального университета «Одесская юридическая академия» профессор Туляков Вячеслав Алексеевич. В своем выступлении он рассказал об истории и современности Одесской школы права, современных требованиях к высшему юридическому образованию.

Особый акцент профессор Туляков В.А. сделал на значимости для подготовки нового поколения украинских студентов-правоведов инновационной англоязычной магистерской программы «Международное и европейское право», созданной коллективом Национального университета «Одесская юридическая академия» в реализации проекта IV TEMPUS «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе - InterEULawEast». Он ознакомил присутствующих с целями, содержанием, методикой и особенностями магистерской программы

Национальный Конгресс Европейской Ассоциации Студентов Права был организован при поддержке Одесса TEMPUS Центра.

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+, USAID TEMPUS Участь у реалізації проектів програми TEMPUS Национальный Конгресс Европейской Ассоциации Студентов Права (ELSA Ukraine)