В рамках реализации проекта ТЕМПУС IV «Развитие магистерской программы в области международного и европейского права в Восточной Европе – InterEULawEast», преподаватели НУ «Одесская юридическая академия» в период между 6-9 декабря 2016 р. провели курс лекций для студентов и аспирантов Донецкого национального университета имени В. Стуса в городе Винница.

Одесскую школу права достойно представляли: профессор кафедры международного права и международных отношений, гарант программы «Магистр европейского и международного права», Н. И. Пашковский, доцент кафедры истории государства и права, М. Е. Кацин, доцент кафедры международного права и международных отношений, Дворниченко Д. Ю.

Они выступили перед слушателями с интерактивными лекциями на актуальные проблемы права Европейского Союза, а также международного права и международных отношений. Среди таких проблем, можно назвать: «Международное уголовное право и Украина»; «История европейской экономической интеграции и создание внутреннего рынка ЕС»; «Свобода передвижения как один из главных принципов внутреннего рынка ЕС»; «Соглашение об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом: вызовы и перспективы»; «Вызовы европейской дипломатии в 21 в.: кейс–изучение операций в Афганистане, Ираке, и Сирии»; «Европейская дипломатия и Кипрская проблема».

Коллеги из Донецкого национального университета имени В. Стуса высоко оценили мастерство профессорско-преподавательского состава Национального университета «Одесская юридическая академия».

Проведение цикла лекций будет способствовать укреплению деловых и профессиональных связей между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и Донецким национальным университетом имени В. Стуса, что является очень важным процессом для поддержания и популяризации проекта ТЕМПУС IV «Развитие магистерской программы в области международного и европейского права в Востойной Европе – InterEULawEast».

test
Международное сотрудничество Участие в реализации проектов в программе TEMPUS TEMPUS Участь у реалізації проектів програми TEMPUS Преподаватели НУ «Одесская юридическая академия» провели курс лекций для студентов и аспирантов Донецкого национального университета имени В. Стуса в городе Винница