г. Одесса, ул. Мельницкая, 24а.
Тел..: +38 (048) 731 62 78;
+38 (048) 733 30 67;
+38 (048) 733 24 71

График работы: ПН-ПТ
c 8:00-17:00

СТАРОДУБОВ
Сергей Викторович
директор училища

Объединенное высшее профессионально-техническое училище сферы услуг национального университета «Одесская юридическая академия» – одно из старейших в Украине профильных учебных заведений с богатейшими историческими и педагогическими традициями, прошло путь от учебно-производственного комбината до Высшего профессионального училища сферы услуг.

Созданное в 1946 году как учебный комбинат по подготовке специалистов бытового обслуживания населения из числа инвалидов Великой Отечественной Войны. Биография училища – это биография сотен работников, которые в разное время трудились здесь и сорокатысячной армии выпускников, вышедших из этой колыбели: учебно-производственного комбината, ПТУ Облбытуправления, ПТУ № 35, ОВПУ сферы услуг.

В 2002 году приказом Министерства образования и науки Украины №719 училище было реорганизовано в Одесское высшее профессиональное училище сферы услуг, а с ноября 2009 года вошло в состав Одесской национальной юридической академии как ОВПУ сферы услуг Национального университета «Одесская юридическая академия».

В 2016 переименовано в Обособленное подразделение «Объединенное высшее профессионально-техническое училище сферы услуг Национального университета «Одесская юридическая академия».

Правила приема

Объединенное высшее профессионально-техническое училище сферы услуг национального университета «Одесская юридическая академия» проводит стационарное обучение на базе базового и полного среднего образования и курсовую подготовку.

Срок получения профессии - от 1,5  до 3,5 года.

Обучение на курсах - от 3 до 6 месяцев.

Набор на стационарное обучение проводится без вступительных экзаменов и сертификата внешнего независимого тестирования.

При поступлении необходимо предоставить следующие документы:
- аттестат о среднем образовании или свидетельство об окончании 9 классов;
- медицинская справка (форма 086-у и форма 63 о прививках со дня рождения);
- справка с места жительства с указанием состава семьи;
- справки с места работы родителей;
- фотографии цветные 4 шт. (3х4);
- военный билет или приписное свидетельство (юношам) (ксерокопия 1,2-ой страницы));
- ксерокопия паспорта (1,2-я страницы и прописка) - 6 шт.
- справка из налоговой инспекции о присвоении идентификационного кода (ксерокопия) -  6 шт.

Выпусники ОВПТУ сферы услуг получают документы государственного образца.

test
О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Обособленное структурное подразделение "Обьединённое высшее профессионально-техническое училище сферы услуг НУ "ОЮА"