Криворожский юридический колледж НУ «ОЮА»

Адрес: 50074, г.Кривой Рог, проспект Мира, 22
Телефон: (0564) 92-10-15
Сайт: https://www.krog.onua.edu.ua
Социальные сети: https://www.facebook.com/college.kr.onua.edu.ua

График работы: пон.-пятн. с 8.30. до 17.00

ЛЕСКОВА-ГОДЛЕВСКАЯ
Юлия Кимовна
и.о. директора колледжа

Криворожский юридический колледж Национального университета «Одесская юридическая академия» создан на основании приказа Министерства образования и науки Украины от 27 ноября 2001 г. №1322-ОД, и приказа Национального университета «Одесская юридическая академия» от 3 декабря 2012 г. №4202-59 с целью удовлетворения потребностей региона в квалифицированных кадрах и с учетом структуры его социально-экономического развития.

Колледж проводит образовательную деятельность на основании Положения о Криворожском юридическом колледже Национального университета «Одесская юридическая академия». Форма собственности колледжа – государственная. Осуществляет подготовку специалистов образовательно-квалификационного уровня «младший специалист».

Юридический колледж готовит специалистов на базе полного общего среднего образования и с 2016 года - базового общего среднего образования. Срок обучения в колледже - 3 года. Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение на третьем курсе дневной формы обучения или четвертом - заочной формы и получить образовательно-квалификационный уровень бакалавра, специалиста или магистра в Криворожском факультете Национального университета «Одесская юридическая академия».

Криворожский юридический колледж размещается в учебных корпусах Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» по адресу: г. Кривой Рог, проспект Мира, 22.

Все учебные кабинеты обеспечены современным оборудованием, техническими средствами, которые необходимы для выполнения учебных планов и программ. Учебно-методические кабинеты содержат полный комплекс методического обеспечения дисциплин: наглядные пособия, нормативные документы, задания для выполнения практических и лабораторных работ. Учебно-методическое обеспечение предметов постоянно совершенствуется и дополняется новыми методическими наработками.

Совместно с Криворожским факультетом используется библиотека с читальным залом на 80 мест, которая постоянно обновляется и охватывает весь цикл как профессиональных, так и общеобразовательных учебных дисциплин, имеет доступ к электронной базе информации (электронного каталога) научной библиотеки Национального университета «Одесская юридическая академия».

Профессиональный уровень преподавательского состава соответствует профилю дисциплин и предметов, которые они преподают. В колледже работают опытные педагоги высшей квалификации, юристы, кандидаты юридических, исторических и филологических наук. Преподаватели постоянно работают над повышением профессионального мастерства и деловой квалификации. В составе колледжа работают три цикловые комиссии.

На занятиях используются технические средства обучения (мультимедийные видеокомплексы, видеофильмы, электронные учебники) с применением мультимедийных технологий читаются лекции-презентации, проводится текущий и итоговый контроль знаний студентов.

Совместно с преподавателями кафедры социально-политических и экономических дисциплин Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» организована деятельность студенческого Клуба документального кино. Преподавателями организуются и проводятся тематические экскурсии по историческим местам Украины с целью обогащения знаний студентов. Ежегодно под руководством преподавателей студенты участвуют в конкурсе ораторского искусства «Потомки Цицерона», во всеукраинских и региональных студенческих конкурсах научных работ и студенческих конференциях.

test
О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Криворожский юридический колледж НУ «ОЮА»