15 марта на Факультете заочного и вечернего обучения посетил начальник отдела тестологии НУ "Одесская юридическая академия" доц. Рязанов М.Ю., который рассказал выпускникам бакалавриата ФЗВН об условиях поступления в магистратуру по процедурам ВНО. Во время встречи было акцентировано внимание студентов на порядок сдачи такого экзамена, а также особенности таксономий, по которым будет проводиться тестирование. Студентам была предложена возможность принять участие в пробном подготовительном тестировании на базе Университета для самостоятельной проверки своих знаний и своевременного устранения выявленных пробелов в теоретической компетенции.

Напомним, что С 2017 года все, кто будет поступать на магистратуру по специальности 081 «Право», должны будут сдавать ВНО.

В 2016 году эта технология была апробирована в 9 вузах, в т.ч. и в НУ «Одесская юридическая академия».

В целом же такой отбор в магистратуру станет одним из инструментов для введения Единого государственного квалификационного экзамена по отдельным специальностям в 2019-2020 годах.

Кроме использования технологии ВНО для отбора поступающих в магистратуру по специальности «Право», среди ключевых приоритетных задач МОН на 2017 год:
- разработка стандартов высшего образования;
- наработка методической базы и практической помощи вузам в создании системы внутреннего обеспечения качества;
- создание Национального репозитария академических текстов.

test
Новости университета Подготовка выпускников факультета заочного и вечернего обучения к поступлению в магистратуру по процедурам ВНО