Участие ученого Университета в обсуждении вопросов противодействия преступности

17 марта 2017 в Днепропетровском государственном университете внутренних дел состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия преступности в современных условиях: отечественный и зарубежный опыт», соорганизаторами которой выступили Днепропетровский государственный университет внутренних дел и Национальная академия прокуратуры Украины. Доклады на конференции были посвящены проблематике современных представлений о сущности преступности и противодействия ее проявлениям, помилования в Украине, международного сотрудничества при проведении оперативных мероприятий, международного полицейского сотрудничества, современным технологиям Интерпола как инструмента международного правоохранительного сотрудничества и иным актуальным вопросам противодействия преступности. Участниками конференции были зарубежные специалисты, научные работники, соискатели высшего образования, работники правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Национальный университет "Одесская юридическая академия" представила д.ю.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой уголовного процесса Ирина Васильевна Гловюк, которая в пленарном заседании выступила с докладом на тему: "Актуальные проблемы совершенствования уголовно-процессуального статуса заявителя" и получила сертификат участника конференции.

Экземпляры обеих частей сборника материалов конференции будут переданы в Научную библиотеку Университета.

test
Новости университета Участие ученого Университета в обсуждении вопросов противодействия преступности