Вручение сертификатов слушателям курсов лекций профессора Брюса Леймсидора

alt

28 марта 2017 состоялось вручение сертификатов слушателям авторского курса лекций «Право убежища в Европейском Союзе» профессора Брюса Леймсидора (Университет Ка‘Фаскори, Италия).

Лекции профессора Б. Леймсидора проходили с 21 марта по 28 марта 2017 года и были организованы в рамках образовательного проекта университета «Школа права Европейского Союза». Слушателями курса стало более 25 студентов и аспирантов университета.

В своих лекциях профессор Б. Леймсидор сосредоточил внимание на особенностях правового регулирования предоставления убежища в странах-членах ЕС, а также на анализе последних резонансных решений органов ЕС, направленных на регулирование миграционных процессов.

Профессор Б. Леймсидор также прочитал обзорную лекцию для студентов инновационной магистерской программы по международному и европейскому праву, созданной в рамках реализации проекта TEMPUS IV «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе - InterEULawEast».

Особое внимание профессор Б. Леймсидор посещению Юридической клиники университета, где он имел возможность ознакомиться с организацией бесплатной правовой помощи вынужденным переселенцам из числа граждан Украины и беженцам из числа иностранных граждан.

Во время пребывания в Одессе профессор Б. Леймсидор принял участие в качестве члена жюри в IX Конкурс "Иностранные языки и юридическая карьера". При оценке конкурсантов он подчеркнул, что поражен тем, что студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» владеют на высоком уровне не только английским языком, но другими иностранными языками.

По завершению визита в университет профессор Б. Леймсидор выразил желание прочитать курс лекций еще раз в нашем университете в 2018 году.

Профессор Б. Леймсидор признанный международный эксперт с более чем 40 летним стажем работы в сфере миграционного менеджмента в международных правительственных и неправительственных организациях, миграционных органах м. Венеция.

Курс лекций профессора Б. Леймсидора был организован уже второй год подряд при содействии ОДЕССА ТЕМПУС ЦЕНТРА.

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+, USAID TEMPUS Участь у реалізації проектів програми TEMPUS Вручение сертификатов слушателям курсов лекций профессора Брюса Леймсидора