Проект «Юридическая клиника« Юридическая мастерская »

alt20 апреля 2017 года на базе Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялась встреча заместителя начальника Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Фирсовой Инны Владимировны с выпускниками-бакалаврами.

Со студентами говорили о содержании ключевых реформ в юридической сфере, юридическую профессию, высокие требования к ее представителям, направления работы и о процедуре прохождения конкурса на должность государственного служащего, возможности стажировки в органах юстиции, осуществления консультирования в юридических клиниках на общественных началах.

Инна Владимировна презентовала, какие возможности предоставляет управление юстиции для развития молодежи. В частности пригласила студентов пройти бeзоплатную стажировку или принять участие в новом проекте «Юридическая клиника« Юридическая мастерская ».

Какие же цели и условия участия в последнем?

Главное территориальное управление юстиции в Николаевской области совместно с Координационным советом молодых юристов предлагает студентам-юристам стать участниками проекта, основной целью которого является создание надлежащих условий для приобретения гражданами необходимого объема правовых знаний и навыков в их применении, предоставления бесплатной правовой помощи лицам, нуждающимся в социальной защиты и поддержки.

Студенты получат не только практические знания, опыт общения с клиентами, но и станут участниками тренингов, лекций и семинаров от практикующих юристов и сотрудников юстиции, практикумов по написанию процессуальных документов и тому подобное.

Также студенты были приглашены на первую встречу клиники 25 апреля в 15.00 в актовом зале ГТУЮ, приуроченую организационным вопросам, а также будет провeдeн тренинг по написанию заявлений в Европейский суд по правам человека.

Если ты хочешь стать профессиональным юристом, получить практический опыт

- скорее регистрируйся по ссылке:

С вопросами обращаться к Пeрeбийнис Светланe 0630643600

Новини підрозділів Проект «Юридическая клиника« Юридическая мастерская »