Факультет подготовки следователей

Анатолий Анатольевич
декан факультета
кандидат юридических наук, доцент

C целью подготовки первоклассных следователей, Министерство внутренних дел Украины и Национальный университет «Одесская юридическая академия» заключили договор в 2010 году о создании в составе Института уголовной юстиции (тогда Института прокуратуры и следствия) факультета подготовки следователей.

На факультете готовят высокопрофессиональных специалистов своего дела. Многоуровневая научная база дает возможность студентам воспользоваться электронными ресурсами с необходимой информацией в свободном доступе. Квалифицированный преподавательский состав является не только наставниками для наших студентов, а и становятся друзьями на протяжении всего учебного периода.

Для приобретения будущими сотрудниками правоохранительных органов высокого уровня теоретических знаний и практических навыков на факультете подготовки следователей создана лучшая в Украине материально-техническая база, в том числе 25-метровый боевой тир и 20-метровый пневматический тир, где студенты на практике имеют возможность осваивать навыки пользования боевым оружием, полигон осмотра места происшествия позволяет освоить специфические навыки при совершении наиболее распространенного следственного действия осмотра места происшествия, специально оборудованной компьютерной техникой аудитория «автоматизированное рабочее место следователя», музей криминалистики, музей судебно-медицинской экспертизы.

На сегодняшний день, мы можем гордо заявить, что на факультете обучаются студенты со всех регионов Украины, которые стали членами одной большой семьи - Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия».

О факультете