КТО ВЛАДЕЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ!

ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ!
НОВАЯ МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА
«Международная журналистика»

Срок обучения - 1,4 года

Особые характеристики ОП.

Модель образовательной магистерской программы носит практически ориентировочный характер. Эта программа направлена на формирование специализированных концептуальных знаний, комплексных умений и навыков, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сфере международной журналистики.

Содержание образовательной программы.

Для изучения предлагаются дисциплины: «Основы международной журналистики», «Международные отношения и мировая политика», «История дипломатии», «Международное медиа-право», «Психология коммуникаций в международном контексте», «Современное медиапространство Америки / Европы / Азии» (страна по выбору студента), «Кросмедийная журналистика», «Журналистика в условиях конфликта», «Медиа и глобализация», «Журналистская мастерская», «Иностранный язык» (по выбору студента) и др.

Прием абитуриентов. Прием на обучение осуществляется на базе высшего образования (специалисты, бакалавры любой специальности).

Вступительные экзамены:
- для поступающих, имеющих ОУ бакалавр по специальности «журналистика»: журналистика (устный экзамен), иностранный язык (тестирование),
- для поступающих, имеющих ОУ бакалавр других специальностей: журналистика (устный экзамен), иностранный язык (тестирование), творческий экзамен (эссе).

Руководитель образовательной программы: доктор наук по социальным коммуникациям, профессор, декан факультета журналистики Кузнецова Татьяна Васильевна.

Присоединяйтесь к семье факультета журналистики!

По всем вопросам обращайтесь
по телефону: (048) 719 88 40