10 лет спустя – в НУ «ОЮА» состоялась встреча выпускников

Всем давно известна истина о том, что студенческие годы – это самые яркие и запоминающиеся годы в жизни, а университетские товарищи очень часто остаются самыми верными друзьями на всю жизнь. Родная Alma mater – это то место, куда хочется возвращаться вне зависимости от возраста и того, сколько лет прошло после окончания университета. Именно поэтому в Национальном университете «Одесская юридическая академия» регулярно проводятся встречи выпускников разных курсов и разных годов выпуска.  В эту субботу спустя 10 лет после своего выпуска в родной университет вновь пришли выпускники Института прокуратуры и следствия (ныне Института уголовной юстиции), которые окончили вуз в 2007 году. Многие из них добились большого успеха в жизни и сейчас занимают высокие должности в нашем государстве, в частности, прокурор Одесской области Олег Жученко, заместитель прокурора Киевской области Игорь Грабец, начальник Одесской местной прокуратуры № 3 Алексей Химченко, судья Окружного административного суда г. Киева Константин Кобылянский и многие другие. Также среди выпускников – представитель профессорско-преподавательского состава университета – заместитель директора Института уголовной юстиции, доцент кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Виктор Цитряк.

Чтобы вновь увидеть своих бывших студентов и узнать, как сложилась их жизнь, на встречу пришёл президент университета, академик Сергей Васильевич Кивалов. Встреча выпускников проходила в очень тёплой, дружеской атмосфере, в Зале заседаний Учёного совета однокурсники в непринуждённой обстановке общались друг с другом и с Сергеем Васильевичем, рассказывали разные житейские истории и строили планы на будущее. Конечно же, не обошлось без совместных фотографий на фоне главного входа и одной из достопримечательностей нашего университета – памятного знака «Я люблю НУ «ОЮА»».

«Это замечательно, что наши выпускники не забывают свой университет, что они часто приходят к нам в гости и организовывают такие прекрасные встречи. Мы всегда рады видеть у себя в гостях наших выпускников, ведь за время учёбы мы очень привыкаем к ним, и они становятся для нас по-настоящему родными. Для меня очень отрадно, что у ребят, которые сегодня пришли к нам на встречу, все хорошо сложилось в жизни, что они стали хорошими специалистами и построили успешную карьеру. Мы гордимся своими студентами и выпускниками и наши двери для них всегда открыты», - рассказал Сергей Кивалов.

Новости университета 10 лет спустя – в НУ «ОЮА» состоялась встреча выпускников