С 27 по 31 марта 2017 года в рамках реализации ERASMUS + Опция К1 состоялся визит декана юридического факультета Анатолийского университета (Турция) профессора Айдына Уфука, эксперта с более чем 25 летним стажем в области трудового права и права социального обеспечения.

Состоялась рабочая встреча Президента Национального университета «Одесская юридическая академия» академика Кивалова Сергея Васильевича с профессором А.Уфуком, во время которой обсуждались перспективные направления сотрудничества между двумя вузами. В частности, академик Кивалов С.В. подчеркнул важность изучения опыта Университета Анадолу в области организации дистанционного обучения.

Также профессор А. Уфук выступил с обзорными лекциями перед студентами университета в г. Одесса и в г. Киев (Киевский институт права НУ «ОЮА»).

Особое внимание профессор А. Уфук уделил встрече с руководством и студентами социально-правового факультета, во время которой он имел возможность на высоком профессиональном уровне обсудить общее и отличное в трудовом законодательстве Турции и Украины.

В качестве ознакомительной программы турецкий эксперт посетил Юридический колледж НУ «ОЮА» и Киевский районный суд. Одесса.

Анатолийский Университет расположен в городе Эскишехир. Он является крупнейшим государственным турецким университетом, и четвертым по количеству студентов в мире.

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+, USAID ERASMUS+ Визит декана юридического факультета Анатолийского университета профессора Айдына Уфука