Информация для поступающих иностранцев

10 причин учиться в Национальном университете «Одесская юридическая академия»

1. 165-летние славные традиции юридического образования
  2. Конкурентные на европейском рынке образовательных услуг цены обучения.
  3. Обучение на украинском, русском, английском, немецком и французском языках.
  4. Опытный профессорско-преподавательский состав.
  5. Привлечение к учебному процессу ведущих украинских и иностранных специалистов-практиков.
  6. Современные образовательная методология и методы обучения
  7. Благоприятные условия для академической мобильности
  8. Получение по завершению обучения востребованной, перспективной, высокооплачиваемой профессии.
  9. Современные условия обучения, досуга и быта.
  10. Возможность узнать Одессу - город с уникальной историей и неповторимой душой.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» является государственным высшим учебным заведением, подчиненным Министерству образования и науки Украины, наделенным в соответствии с государственной лицензией правом осуществлять обучение студентов из числа иностранных граждан.

Университет имеет самый высокий в Украине (IV) уровень аккредитации.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» осуществляет подготовку студентов по специальностям: «Правоведение», «Политология», «Социология», «Журналистика», «Интеллектуальная собственность», «Консолидированная информация», «Государственная служба».

Национальный университет «Одесская юридическая академия» осуществляет подготовку студентов в соответствии с системой образования Украины, которая включает: курс годичной языковой и страноведческой подготовки для поступления в Университет; обучение по программе образовательно-квалификационных уровней «младший специалист», «бакалавр», «специалист», «магистр». При Университете действует аспирантура и докторантура.

Университет обладает материальной базой, соответствующей европейским стандартам организации обучения, исследовательской работы, проживания, и досуга. Учебные корпуса и общежития расположены в приморском районе города, вблизи городских транспортных магистралей.

Перечень документов, предоставляемых поступающими иностранцами, для поступления в Национальный университет «Одесская юридическая академия»:
- заявление;
- паспортный документ в оригинале и его нотариально заверенный перевод на украинский язык;
- документ о рождении в оригинале и его нотариально заверенный перевод на украинский язык;
- документ об образовании с перечислением изученных учебных дисциплин, количества часов и полученных по ним на экзаменах оценок (баллов) в оригинале и его нотариально заверенный перевод на украинский язык;
- личную анкету установленного образца; медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для проживания в Украине, выданный лечебно-профилактическим заведением Украины;
- справку с места жительства;
- 8 фотокарточек размером 3,5х4,5 см., матовые.

Предварительную экспертизу документов поступающих иностранцев осуществляет отдел международных связей Национального Университета «Одесская юридическая» академия с 1 июня по 25 августа. По решению ректората университета срок приема документов может быть продлен.

Иностранные граждане зачисляются в студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» при условии успешного прохождения вступительного испытания в форме собеседования.

Вступительные испытания проводится по мере комплектации групп.

Студенты-иностранцы обучаются в Университете на компенсационной основе. Стоимость обучения зависит от формы обучения.

Студенты-иностранцы дневной формы обучения размещаются компактно в общежитиях рядом с учебными корпусами Университета, в номерах, оборудованных современной мебелью, отдельной душевой кабиной и туалетом, подключением к Интернету. Стоимость проживания в общежитии не включена в стоимость обучения.

Дополнительную информацию о Национальном университете «Одесская юридическая академия» можно получить:

- проректор по международным связям, профессор Туляков Вячеслав Алексеевич
по телефону (380-482) 719-88-09;