Ознакомительный визит студентов ведущих индийских университетов

17 июля Национальный университет «Одесская юридическая академия» посетила делегация студентов-юристов, заканчивающих обучение по программе образовательного уровня «бакалавр», в ведущих индийских университетах - Jindal Global University и AURO University. Визит представителей индийской высшей школы был организован по инициативе Министерства образования и науки Украины.

Для индийских гостей была подготовлена обширная познавательная программа. В частности, проректор по международным связям профессор Туляков Вячеслав Алексеевич рассказал индийским гостям о традициях и новациях Одесской школы права, а также об основных направлениях реформирования высшего юридического образования в Украине. Особый акцент профессор Туляков В.А. сделал на значимости для подготовки нового поколения украинских студентов-правоведов инновационной англоязычной магистерской программы «Международное и европейское право», созданной коллективом Национального университета «Одесская юридическая академия» рамках реализации проекта IV TEMPUS «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе - InterEULawEast». Он ознакомил присутствующих с целями, содержанием, методикой и особенностями магистерской программы.

Также в рамах международного визита преподаватели университета, участвовавшие в разработке инновационной магистерской программы, прочитали для индийских студентов обзорные лекции на темы «Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной: вызовы и перспективы», «Политические и правовые основы внутреннего рынка ЕС» и «Темный интернет как криминальная среда».

По завершению визита индийские студенты выразили крайнюю заинтересованность в продолжении обучения в магистратуре по международному праву и праву Европейского Союза Национального университета «Одесская юридическая академия».

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+, USAID TEMPUS Участь у реалізації проектів програми TEMPUS Ознакомительный визит студентов ведущих индийских университетов