Промежуточные итоги вступительной кампании – 2017

Август – это не только прекрасная пора для походов на пляж и приятных променадов по летней Одессе, а ещё и самый стрессовый период для всех тех, кто решил получить высшее образование и хочет грызть гранит науки в статусе студента одного из украинских вузов. На протяжении июля месяца по всей Украине длился приём заявок и документов на поступление, и вот теперь пришла пора подвести первые промежуточные итоги вступительной кампании 2017 года. А была она, к слову, совсем нелёгкой, можно даже сказать одной из самых трудных за последние два с лишним десятка лет. И причина тому не только сложное экономическое положение нашей страны и конфликт на Востоке Украины, привнёсший свои коррективы в поступление переселенцев и внутренне перемещённых лиц, но также и достаточно низкий общий уровень сдачи внешнего независимого оценивания среди абитуриентов. Но даже в такой сложной ситуации некоторым одесским вузам не просто удалось успешно провести вступительную кампанию, но и улучшить показатели поступления по сравнению с прошлыми годами. В частности, в этом году в Национальный университет «Одесская юридическая академия» абитуриентами было подано более 7 тысяч заявок. Ответственный секретарь Приёмной комиссии Одесской Юракадемии, доцент Евгений Хижняк рассказал нам о промежуточных итогах вступительной кампании в этом вузе.

Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/21325-promezhutochnye-itogi-vstupitelnoy-kampanii-2017.html#ixzz4pRVr9Mg3

ЗМІ про НУ «ОЮА» Промежуточные итоги вступительной кампании – 2017