Объявлен ежегодный конкурс на получение стипендий Фулбрайта для проведения научных исследований в США Fulbright Scholar Program

2017 08 29-1Fulbright Scholar Program делает возможным проведение исследований в университетах США, исследовательских центрах, библиотеках, музеях, архивах и т.д. от трех до девяти месяцев. В конкурсе могут принимать участие представители гуманитарных, общественных, точных, технических и естественных дисциплин – кандидаты и доктора наук, деятели культуры, специалисты по библиотекарства, журналисты и юристы; исследователи без ученой степени с опытом работы не менее пяти лет; аспиранты накануне защиты, которые получат научную степень до начала гранта (1 сентября 2018).

Отрасли специализации: гуманитарные, социальные, точные, технические и естественные дисциплины.

Требования: иметь украинское гражданство и проживать в Украине на время проведения конкурса; свободно владеть английским языком на уровне достаточном для профессионального общения в англоязычной научной среде; вернуться в Украину на 2 года после завершения срока гранта в соответствии с требованиями визы J-1, которую получают участники программ обменов.

Условия гранта: ежемесячная стипендия; медицинская страховка; билет в обе стороны

Крайний срок подачи заявок – 15 октября 2017 года

Более подробно о программе можно узнать по ссылке: http://www.fulbright.org.ua/uk/pages/37/scholar.html