С Днём Рождения, Одесса!

Дорогие одесситы!

2 сентября наша родная и любимая Одесса отмечает свой День Рождения. В этом году Южной Пальмире исполняется 223 года и с каждым годом она становится все прекраснее. Живописные морские пейзажи, роскошные зелёные парки и задумчивые аллеи манят сюда туристов со всего мира. А добродушие и замечательное чувство юмора, присущее жителям города, создают неповторимый одесский колорит, который привлекает знаменитых и творческих людей и заставляет влюбиться в Одессу с первого взгляда.

Про нашу Жемчужину у моря написано множество книг, снято десятки фильмов и спето сотни песен, а приехав сюда однажды, здесь хочется остаться навсегда. Ведь Одесса - это город, который просто невозможно не любить! Не случайно мы все называем Одессу мамой - для настоящих одесситов она является такой же родной и дорогой, как собственная мать и олицетворяет собой город детства, юности, город надежд и веры в будущее. И мы должны каждый день заботиться о нашей Одессе подобно тому, как заботимся о своих родных и близких, ведь это наш родной дом, в котором будут жить наши дети и внуки. Так давайте же вместе, делать наш родной город ещё красивее и уютнее!

Сегодня, в День Города я хочу пожелать мира и процветания нашей родной Одессе, а всем одесситам крепкого здоровья и благополучия!

Новости университета С Днём Рождения, Одесса!