Традиционно на Криворожском факультете и юридическом колледже Национального университета «Одесская юридическая академия» прошел праздник «Посвящение в студенты», который состоялся 1 сентября в День знаний. Новых студентов факультета и колледжа, их родителей поздравили и.о. декана Криворожского факультета Залужный Виталий Григорьевич и директор Криворожского юридического колледжа Лескова-Годлевская Юлия Кимовна, которые отметили, что они сделали правильный выбор и поступили в лучший ВУЗ страны, а всех студентов и преподавателей поздравили с началом учебного года и пожеланиями успехов в учебе и достижение своих целей.

Торжественно, красочно и по семейному прошло мероприятие: перед студентами выступили лучшие голоса Криворожского факультета, студенческий актив и гости, первокурсникам представлены их наставники – кураторы групп.

Апогеем праздника было появление Древнегреческой богини Афины – богини мудрости, которая засыпала новоиспеченных  студентов «зернами знаний», из которых должны прорости «мудрецы».

Символический студенческий билет и.о. декана факультета Залужный В.Г. вручил первокурснику.

Представители Студсовета факультета в знак уважения приветствовали хлебом и солью новоназначенного в июне месяце декана факультета. И.о. декана факультету поблагодарил преподавателей за бескорыстную работу по подготовке к ВНО в магистратуру, и отметил благодарностями членов отборочной комиссии за ответственную работу во время вступительной кампании – 2017.

На праздник был приглашен председатель Миссионерского отдела Криворожско-Никопольской епархии, настоятель Храма иконы Божией Матери "Взыскания погибших", духовный настоятель Криворожского факультета и бывший преподаватель, протоиерей Анатолий (Бондарь), который присоединился к теплым словам поздравлений, пожелав также Божьей помощи в служении на благо общества и государства, благословил первокурсников и студентов.

После завершения торжественной части первокурсники Криворожского факультета и юридического  колледжа под аплодисменты старшекурсников, преподавателей и родителей прошли в аудитории на свою первую лекцию.
 Пожелаем всем студентам достичь новых высот и свершения  поставленной цели – стать высококлассными юристами, так  необходимых городу и стране!

Новини підрозділів Посвящение в студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» в Кривом Роге