Для первокурсников - это праздник Первого звонка в нашем учебном заведении, а в целом, праздник начала нового учебного года для всех учащихся, студентов, учителей школ, преподавателей учебных заведений и родителей.

Это день, с которого начинается дорога в будущее для каждого из нас. Это день, что дает возможность взрослым вернуться в свои золотые годы, а ученикам и студентам - в свой второй дом - в школы и вузы.

Традиционно в этот день в Николаевском институте права и Николаевском юридическом колледже Национального университета "Одесская юридическая академия" состоялась торжественная линейка по случаю Дня знаний.

Всегда начало нового учебного года яркий, насыщенный эмоциональностью и волнующей атмосферой. Перед началом торжества громко звучала украинская музыка, отовсюду раздавались теплые поздравления!

Праздник состоялся на площадке перед Институтом. Это очень волнующий день для каждого молодого человека, который стал студентом, ведь именно с него начинается таинственный, интересный и одновременно нелегкий путь познания.

Теплыми словами поздравили студентов-первокурсников директор Николаевского института права Полищук Сергей Михайлович и директор Николаевского правового колледжа Емельянова Людмила Васильевна, пожелали студентам сил и энергии, вдохновения и весомых достижений в учебе для развития родного украинского государства.

Поддержать новую студенческую молодежь пришли почетные гости:

глава администрации Заводского района. Николаева - Дмитрук В.Н., заместитель начальника ГУНП в Николаевской области - Ковтун Е.П., начальник ГУМС Николаевской области - Иванов В.В., председатель Заводского районного суда г. Николаева - Щербина В.Д.

Поздравила студентов и студенческий мэр г. Николаева - Пустовойтенко Татьяна, а студенты старших курсов передали важный атрибут каждого студента - студенческий билет - первокурсникам.

Праздник продолжился молитвой на благословение и доброе дело и начало учебного года, которая завершилась кроплением святой водой всех присутствующих.

Традиционно поздравили своими яркими номерами всех присутствующих артисты центра культуры "Фемида", в который входят студенты Института и колледжа.

Всем, кто в этот День пришел в Николаевский институт права Национального университета "Одесская юридическая академия" приобретать знания, желаем достичь своей цели в жизни, найти взаимопонимание с преподавателями и родителями, встретить добрых и надежных друзей. А особенно, нашим дорогим первокурсникам - никогда не останавливайтесь на дороге знаний, она интересна и по-настоящему бесконечна!

Новини підрозділів 1 сентября – День Знаний в Николаевском институте права и Николаевском юридическом колледже