5 сентября Николаевским областным центром переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций по программе тематического краткосрочного семинара на тему: «Законодательство в сфере предотвращения и противодействия проявлениям коррупции. Конфликт интересов при прохождении государственной службы» проведено повышение квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления в Доманевской райгосадминистрации.

На обучении с лекцией о принципах предотвращения антикоррупционной политики в Украине и об актуальных изменениях в антикоррупционном законодательстве выступила кандидат юридических наук, и.о. заведующего кафедрой общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» Каплий Е.В. Также была проведена тематическая встреча по вопросам запретов, ограничений, обязательств и ответственности за коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения, устранения их последствий.

По вопросу недопущения, выявления и урегулирования конфликта интересов на публичной основные была проведена тематическая встреча со старшим оперуполномоченным управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области, подполковником полиции Жовнирчик С.В. и проведено практическое занятие по представлению деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления.

После подведения итогов 66 государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления получили сертификаты о повышении квалификации.

По завершению семинара Каплий А.В. сообщила слушателям о возможности получения в Николаевском институте права НУ «ОЮА» второго высшего образования по специальности «Право» и образовательного степени - магистр права на базе диплома бакалавра по специальностям «Экономика», «Экономика и предпринимательство» и «Правоохранительная деятельность».

Новини підрозділів Семинар на тему: «Законодательство в сфере предотвращения и противодействия проявлениям коррупции. Конфликт интересов при прохождении государственной службы»