КОНКУРС ПРОЕКТА АSSOCIATION4U ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЖУРНАЛИСТОВ НА ЛУЧШЕЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ И ОСВЕЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВНЕДРЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И ЕС

2017 09 07-1В рамках проекта Европейского Союза Association4U проводиться конкурс для студентов журналистов на лучшее разъяснение положений и освещение результатов внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Цель конкурса:
• повысить осведомленность общества о Соглашении об ассоциации / Зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом;
• объяснить возможности и вызовы, которые возникают в процессе имплементации Соглашения перед украинскими государственными институтами, гражданами, неправительственными организациями и хозяйствующими субъектами;
• популяризировать успешный опыт украинских граждан и поощрить к активному использованию возможностей, предоставляемых Соглашением об ассоциации;
• способствовать утверждению европейских ценностей и европейской идентичности Украины и Украинской.

В конкурсе могут принимать участие студенты факультетов журналистики высших учебных заведений (очной формы обучения) в возрасте до 25 лет.

Информационный буклет

Представленные на конкурс журналистские материалы могут касаться любых аспектов европейской интеграции и внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Среди материалов, присланных на конкурс, будут определены победители и дипломанты номинаций, которые будут приглашены на церемонию награждения с участием Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины в Киеве. Участники конкурса смогут принять участие в тренингах и рабочих встречах для журналистов с участием иностранных и украинских экспертов. Лучшие материалы будут опубликованы на сайте "Главком" (Glavcom.ua), который является информационным партнером конкурса. Победители конкурса награждаются ценными призами.

С дополнительными вопросами с пометкой «Журналистский конкурс: вопрос» просьба обращаться на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Подробная информация о конкурсе размещена на веб-странице проекта Association4U: www.association4u.com.ua