Деятельность органов студенческого совета Черновицкого юридического колледжа НУ «ОЮА» направлена на совершенствование учебного процесса, повышение его качества, обеспечение воспитания духовности и культуры студентов, рост у студенческой молодежи социальной активности. Целью студенческого совета колледжа является создание условий для самореализации личности студентов и формирования у них организаторских навыков, лидерских качеств, ответственности за результат своего труда и тому подобное. Именно поэтому каждый год студенты проводят отчетно-выборную конференцию, во время которой отчитывается Председатель студсовета о прошлых достижениях.

11 сентября 2017 Председатель студсовета 2015-2017 у.г. Кирик Юлия рассказала, что было сделано за прошедшие годы. Было избранопутем тайного голосования нового Председателя студсовета. Ею стала Попельницка Юлия, студентка 2 курса. Также были избраны председателя секций. Юлия озвучила перспективный план работы студсовета на 2017-2018 учебный год.

Весь перечень полномочий органов студенческого самоуправления был определен Положением о студенческом самоуправлении в высшем учебном заведении и согласован с руководством колледжа.

Новини підрозділів Отчетно-выборная конференция студенческого совета Черновицкого юридического колледжа НУ «ОЮА»