МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИЗИТ В КРАКОВ И ВЕНУ

На протяжении прошлой недели делегация факультета международно-правовых отношений в составе декана доцента А. А. Неугодникова и заместителя декана доцента М. Е. Кацина находилась в Кракове и Вене на переговорах с руководством Академической ассоциации современных европейских студий и Института европейского права. Приятно отметить живой интерес со стороны зарубежных партнёров к сотрудничеству с нашим университетом. Кроме этого, была достигнута договорённость о вхождении преподавателей нашего университета в состав рабочих групп по подготовке законопроектов для законодательных институтов Европейского Союза.  Круг интересов этих организаций охватывает такие вопросы, как: разработка общих конституционных традиций в Европе, мировые миграционные процессы, преодоление неплатежеспособности европейского бизнеса. Хорошей новостью стало согласие на приезд в наш университет бывшего вице-президента Европейского парламента Дианы Валлис и бывшего президента Института европейского права Ленса Либмана. К тому же, для студентов факультета международно-правовых отношений открывается возможность прохождения стажировки в университетах Великой Британии, Австрии, Бельгии и Чехии.

Новости университета МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИЗИТ В КРАКОВ И ВЕНУ