Поздравляем молодых учёных с успешной защитой диссертаций!

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» прошлозаседание специализированного докторского совета, на котором были защищены две кандидатские и докторская диссертация.

Судья Конституционного Суда Азербайджанской Республики, член комитета против пыток Совета Европы Гараджаев Джейхун Ясинали оглы защитил диссертацию на соискание степени доктора юридических наук, которая  стала итогом плодотворной исследовательской работы, посвящённой теории и практике деятельности Конституционного Суда Азербайджанской Республики.

На сегодняшний день судья Гараджаев является одним из достойных представителей Одесской школы права. Важно отметить, что именно в Одессе он получил юридическое образование и сделал первые шаги в науке конституционного права.

Также на заседании специализированного докторского совета ассистент кафедры административного и финансового права Юлия Даниленко защитила диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук на тему «Оценивание в государственной службе: теория и правовое регулирование». И аспирант кафедры административного и финансового права Антон Гаркуша защитила диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук на тему «Административно-правовой статус Национального агентства Украины по вопросам государственной службы». Научным руководителем обеих диссертаций выступила заведующая кафедры административного и финансового права, д.ю.н., профессор Любовь Романовна Била-Тиунова.

От имени многотысячного профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Национального университета «Одесская юридическая академия» искренне поздравляем  молодых учёных с блестящей защитой диссертаций, желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

Новости университета Поздравляем молодых учёных с успешной защитой диссертаций!