11 и 12 сентября 2017 года в Американском университете в Каире состоялась конференция “The Third International Language Assessment Conference in Egypt (ILACE) 2017”, в которой приняла участие Томчаковская Юлия Олеговна, доцент кафедры иностранных языков №2 Национального университета «Одесская юридическая академия».

Конференция была посвящена проблемам, возможностям и перспективам оценивания качества знаний иностранного (английского) языка в XXI веке. Особое внимание было уделено исследованиям по оцениванию качества знаний, широкомасштабному тестированию и классному оцениванию в ВУЗах.

ILACE предоставила молодым ученым из 25 стран возможность для профессионального развития, сотрудничества, научных дискуссий в рамках оценивая качества знаний иностранного (английского) языка.

Во время конференции проводились практические семинары, на которых ведущие специалисты в области оценивания качества знаний, Кристин Кум и Дадли Рэйнольдс, создали уникальную площадку для активного участия, предлагая возможности обмена идеями и опытом в этой области в Египте, на Ближнем Востоке и во всем мире.

Новости международного сотрудничества Участие в международной конференции “The Third International Language Assessment Conference” (11-12 сентября Каир, Египет)