Возможности академической мобильности для студентов

2017 09 25-1В рамках реализации двусторонних соглашений Национального университета «Одесская юридическая академия» с зарубежными партнерскими университетами и программы Европейского Союза ERASMUS + (Опция К1) украинские студенты могут принять участие в программах академической мобильности во втором семестре 2017/2018 учебного года:

1. Обучение в течение семестра 2 студентов на юридическом факультете Цюрихского Университета, Швейцария (участники программы академической мобильности освобождаются от оплаты за обучение, расходы, связанные с проездом до места учебы и пребыванием в Швейцарии в течение обучения участники программы академической мобильности возмещают самостоятельно).

Требования для потенциальных участников программы академической мобильности: быть студентом как минимум 2 курса, наличие сертификата, подтверждающего владение английским языком на уровне не менее B2 согласно Общеевропейской Рекомендации по языковому образованию: изучение, преподавание, оценивание или IELTS 5.5 - 6.5 и TOEFL 87-109.

Заявки на участие в этой программе академической мобильности принимаются до 1 октября 2017 года.

2. Обучение в течение семестра 2 студентов на юридическом факультете Университета Миколаса Ромериса, Литва (участники программы академической мобильности освобождаются от оплаты за обучение, расходы, связанные с проездом до места учебы и пребыванием в Литве в течение обучения участники программы академической мобильности возмещают самостоятельно).

Заявки на участие в этой программе академической мобильности принимаются до 15 ноября 2017 года.

3. Обучение в течение семестра 2 студентов в Международном университете "МИТС", Беларусь (участники программы академической мобильности освобождаются от оплаты за обучение, расходы, связанные с проездом до места учебы и пребыванием в Белоруссии в течение обучения участники программы академической мобильности возмещают самостоятельно).

Требования для потенциальных участников программы академической мобильности: быть студентом как минимум 2 курса, свободное владение русским языком.

Заявки на участие в этой программе академической мобильности принимаются до 20 ноября 2017 года.

4. Обучение в течение семестра 1 студента магистратуры факультета международно-правовых отношений на юридическом факультете Загребского Университета, Хорватия (все расходы, связанные с обучением и пребыванием в Хорватии возмещаются за счёт программы ERASMUS +).

Требования для потенциальных участников программы академической мобильности: быть студентом 1 или 2 курса магистратуры, специализация «международное и европейское право», наличие сертификата, подтверждающего владение английским языком на уровне не менее B2 согласно Общеевропейской Рекомендации по языковому образованию: изучение, преподавание, оценивание или IELTS 5.5 - 6.5 и TOEFL 87-109.

Заявки на участие в этой программе академической мобильности принимаются до 1 ноября 2017 года.

Более подробную информации о программах академической мобильности можно узнать в отделе международных связей Национального университета «Одесская юридическая академия».