Музеи собирают, хранят и изучают объекты, документирующие самый широкий круг явлений, которые относятся к жизни природы и общества, поэтому музееведение связано с широким кругом общественных, естественный и технических наук.

Николаевский областной краеведческий музей «Старофлотские казармы» – один из самых первых музеев древностей на Украине. Посещение данного музея дает возможность больше узнать об истории и особенностях Николаевщины. Стало доброй традицией посещение музея студентами Николаевского юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия». 3 октября 2017 года студенты 2 курса колледжа посетили экспозицию «Город-государство Ольвия». Ольвия входила в число наиболее значимых поселений древних греков в Северном Причерноморье.

Новини підрозділів Краеведческая работа в Николаевском юридическом колледже Национального университета «Одесская юридическая академия»