04.10.2017 года состоялось знаменательное событие для Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ ОЮА. В рамках международного сотрудничества между Украиной и Азербайджанской республикой был подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и «Ведомством патентов и торговых марок» Азербайджанской Республики.

Юридическое лицо публичного права, в лице исполняющего обязанности Генерального директора Гунель Севдималієви и Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» академик Кивалов Сергей Васильевич подписали Меморандум о сотрудничестве целью которого является:

- создание благоприятных условий для реализации сотрудничества (особенно в Киевском институте интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия»);

- установление и поддержка регулярных профессиональных отношений между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и «Ведомством патентов и торговых марок» Азербайджанской Республики;

При подписании Меморандума были определены главные цели сотрудничества:
- приобретение профессиональных навыков и навыков в выбранных специальностях студентами «Университета» и повышение квалификации персонала «Ведомства патентов и торговых марок» Азербайджанской Республики;
- внедрение совместных проектов, программ и мероприятий, включая симпозиумы, конференции, семинары, круглые столы в рамках приоритетных сфер научной деятельности как Национального университета «Одесская юридическая академия» так и «Ведомства патентов и торговых марок» Азербайджанской Республики;
- оказание помощи в формировании правовой среды, основанного на принципах добросовестности и справедливости;
- распространение правовых знаний и повышение правовой культуры общества.

Меморандум о сотрудничестве между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и «Ведомством патентов и торговых марок» Азербайджанской Республики подписан на 5 лет.

Директор центра подготовки специалистов в области патента и товарного знака Азербайджанской республики Исмаилов Али Кадырович выразил благодарность Президенту Национального университета «Одесская юридическая академия» Кивалову С.В. за высокий уровень подготовки Меморандума. Он отметил, что сотрудничество с Киевским институтом интеллектуальной собственности и права НУ ОЮА поможет в области патента и товарного знака Азербайджанской республики и Украины. Академик Кивалов Сергей Васильевич отметил то, что Национальный университет «Одесская юридическая академия» является флагманом юридического образования в Украине, а международное сотрудничество помогает студентам и преподавателям повышать уровень научной деятельности на принципах взаимоуважения, добросовестности, на практике совершенствовать знание международного права.

Директор Киевского института интеллектуальной собственности и права Фелик Василий Иванович заверил присутствующих на подписании Меморандума в том, что профессорско-преподавательский состав института, студенты, аспиранты приложат максимум усилий для внедрения совместных научно - практических проектов и программ. Василий Иванович выразил благодарность Президенту Национального университета «Одесская юридическая академия» Кивалову С.В. за возможность развивать международное сотрудничество в Киевском институте интеллектуальной собственности и права .

Церемония подписания Меморандума прошла в теплой атмосфере взаимоуважения и взаимопонимания.

Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Кивалов С.В. ознакомил почетного гостя, директора центра подготовки специалистов в области патента и товарного знака Азербайджанской республики Али Исмаилова Кадировича с Киевским институтом интеллектуальной собственности и права, деятельностью кафедр, организацией обучения и жизнедеятельности студентов института и колледжа. В студенческой столовой, гости имели возможность попробовать вкусные блюда, которыми питаются будущие юристы. Теплые слова в адрес администрации института высказал Али Кадырович: «Приятно в таком высшем учебном заведении учиться, работать и отдыхать».

Международные встречи являются традиционными для Национального университета «Одесская юридическая академия». Подготовка высококвалифицированных специалистов в области права – это главный приоритет для одного из лучших вузов Украины - Национального университета «Одесская юридическая академия».

Новини підрозділів Подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и «Ведомством патентов и торговых марок» Азербайджанской Республики