Насыщенным и очень интересным выдался второй день пребывания делегации Ивано-Франковского юридического института НУ " ОЮА в гостях у Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ ОЮА.

Гости имели возможность пообщаться со студентами, принять участие в учебном процессе. В ходе обзорной экскурсии, познакомиться с материальной базой Киевского структурного подразделения НУ ОЮА.

Ивано-Франковские студенты посетили с экскурсией Конституционный Суд Украины (КСУ), который является единственным органом конституционной юрисдикции нашего государства. Участники экскурсии получили уникальную возможность посетить зал заседаний, ознакомиться с основными принципами работы органа, что гарантирует верховенство Конституции Украины. Самой интересной оказалась музейная экспозиция, которую показали студентам. В ее составе – памятные подарки, которые представляют отношения КСУ с Америкой, Евразией и Северной Африкой, портреты председателей КСУ. Участники экскурсии остались довольны и приятно удивлены теплым приемом и познавательным рассказом о работе Конституционного Суда Украины.

Приятные впечатления у студентов оставила прогулка по Днепру. Замечательные осенние пейзажи столицы Украины надолго запомнятся гостям.

Холодная, пасмурная погода не повлияла на позитивный настрой студенческой молодежи. С интересом, студенты франковского вуза знакомились с центром столицы Украины - Площади Независимости, по Крещатику. Поразила студентов Софиевская площадь - сердце украинской столицы. Именно здесь расположен один из старейших памятников европейской архитектуры - собор Святой Софии.

А вечером, на студентов ожидал сюрприз - матч квалификации сборных Украины и Хорватии на НСК "Олимпийский".

Насыщенная, разнообразная программа дня оставила приятную усталость, незабываемые впечатления, желание продолжить знакомство с Киевом.

Новини підрозділів Приятные впечатления Ивано-Франковских студентов от насыщенной программы пребывания в гостях у Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ ОЮА