ВОЗМОЖНОСТИ В ОБЛАСТИ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ERASMUS + ВО ВТОРОМ СЕМЕСТРЕ 2017/2018 УЧЕБНОГО ГОДА

2017 10 17a-1В рамках программы Европейского Союза ERASMUS + (Опция К1) студенты, аспиранты и преподаватели Национального университета «Одесская юридическая академия» могут принять участие в программах академической мобильности во втором семестре 2017/2018 учебного года.

1. Обучение в течение семестра на юридическом факультете Университета Анадолу(крупнейшем государственном университете Турции) одного студента/аспиранта.

Программа Эразмус + возмещает студенту/аспиранту НУ «ОЮА дорожные расходы в размере 275 евро, а также ежемесячно предоставляет стипендию в размере 800 евро.

Требования программы ERASMUS + для студентов/аспирантов, желающих принять участие в этом виде академической мобильности: быть студентом 2-6 курса или аспирантом дневной формы обучения, иметь средний балл успеваемости не менее «4», владеть английским языком на уровне B2 или турецким языком на уровне не менее В1, что подтверждается международно признанным сертификатом.

2. Обучение в течение семестра на юридическом факультете Загребского университета(ведущего университета Хорватии) одного студента магистратуры факультета международно-правовых отношений.

Программа Эразмус + возмещает студенту НУ «ОЮА дорожные расходы, а также ежемесячно предоставляет стипендию в размере не менее 800 евро.

Требования программы ERASMUS + для студентов, желающих принять участие в этом виде академической мобильности: быть студентом 1 или 2 курса магистратуры факультета международно-правовых отношений, специализация «международное и европейское право», иметь средний балл успеваемости не менее «4», владеть английским языком на уровне B2, что подтверждается международно признанным сертификатом.

3. Стажировка в течение одной недели в Загребском университете (ведущем университете Хорватии) в период январь - февраль 2018:
• одного преподавателя, который преподает юридические дисциплины;
• одного преподавателя, который преподает экономические дисциплины;
• одного преподавателя, который преподает международные отношения.
Программа Эразмус + возмещает преподавателям НУ «ОЮА» дорожные расходы и суточные из расчета 100 евро в день.

Требования программы ERASMUS + для преподавателей, которые желают принять участие в этом виде академической мобильности:быть штатным преподавателем университета, иметь соответствующую профильную научную степень, владеть английским языком на уровне не менее B2, что подтверждается международно признанным сертификатом.

Более подробную информации о программах академической мобильности можно узнать в отделе международных связей НУ «ОЮА» (ул. Фонтанская дорога, 23, кабинет 207).

Заявки на участие в программах академической мобильности принимаются отделом международных связей до 1 ноября 2017!