Завершился цикл лекций от американского адвоката Дэвида Кука

С 9 по 23 октября 2017 года в Национальном университете «Одесская юридическая академия» был организован цикл лекций американского адвоката м медиатора Дэвида Кука.

В рамках цикла лекций американский эксперт прочитал в Одессе интенсивный двухнедельный курс «Гражданский процесс США» и обзорные лекции для учащихся Юридического колледжа. По завершению курса лекций 23 октября сертификаты об успешном освоении программы курса получило более 20 студентов, аспирантов и молодых преподавателей университета.

Также адвокат Дэвид Кук посетил г. Киев, где выступил с обзорной лекцией перед студентами Киевского института Национального университета «Одесская юридическая академия».

Во время пребывания в Одессе Девид Кук встретился с Президентом Национального университета «Одесская юридическая академия» академиком Киваловым Сергеем Васильевичем. На встрече обсуждались направления дальнейшего сотрудничества, в частности, организация еще одного интенсивного курса лекций весной 2018 года.

Президент университета академик Кивалов С.В. высоко оценил вклад американского коллеги в развитие международного сотрудничества Национального университета «Одесская юридическая академия» и вручил ему ценный сувенир с университетской символикой.

В рамках своего визита в Одессу американский эксперт также принял участие в семинаре “UNHumanRightsNormsandMechanisms”, прочитал двухнедельный курс лекций «Гражданский процесс США», посетил Киевский районный суд города Одессы, принял участие в ежегодной конференции Ассоциации следственных судий Украины.

Адвокат Дэвид Кук посетил Украину в рамках реализации инновационного образовательного проекта «Школа американского права», созданного Национальным университетом «Одесская юридическая академия» при поддержке Центра международных правовых исследований (США, Австрия). Это был второй визит американского эксперта в наш университет за последние два года!

Новости международного сотрудничества Завершился цикл лекций от американского адвоката Дэвида Кука