3 ноября 2017 года состоялось вручение сертификатов слушателям учебного курса на английском языке «Судебное производство по уголовным делам» адвоката Яна Сигала (США). Автор курса - американский адвокат, учредитель юридической фирмы Seigellaw, с более чем 30 летним стажем.

Занятия американского эксперта проходили с 23 октября по 3 ноября 2017 года. Последнее занятие прошло в форме моделирования судебного процесса. Каждый слушатель курса выступал в одной из ролей: судьи, представителя защиты или обвинения, присяжных. В рамках имитационного судебного заседания участники глубже познакомились с процессуальными тонкостями рассмотрения уголовных дел в американских судах. В учебном курсе приняло участие 25 студентов, аспирантов и молодых преподавателей университета.

По завершению курса американскому коллеге от имени Президента Национального университета «Одесская юридическая академия» академика Кивалова Сергея Васильевича был вручен ценный сувенир с университетской символикой.

Адвокат Ян Сигал посетил Одессу в рамках реализации инновационного образовательного проекта «Школа американского права», созданного Национальным университетом «Одесская юридическая академия» при поддержке Центра международных правовых исследований (США, Австрия). Это был в третий его визит в наш ВУЗ за последние два года!

Опыт и навыки организации судебного моделирования адвоката Яна Сигала получили широкое признание в экспертном сообществе, и используются для подготовки нового поколения украинских юристов также в рамках Проекта USAID «Справедливое правосудие» и проектов ОБСЄ в Украине.

Новости международного сотрудничества Вручение сертификатов слушателям учебного курса «Судебное производство по уголовным делам» американского адвоката Яна Сигала