10 ноября 2017 в научно-методическом центре управления образования Николаевского городского совета, для учащихся учебных заведений. Николаева было проведено осеннюю сессию Николаевского территориального отделения МАН Украины в 2017 году.

К.ю.н., доцент кафедры общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции Каплий А.В., приняла участие в проведении учредительной сессии как руководитель секции «Правоведение». Эта сессия была «стартовой» для юных ученых, в октябре 2017 года, после успешной сдачи тестов, стали слушателями отделения философии и обществоведения, секции «Правоведение» Николаевского территориального отделения МАН Украины.

Сессия началась с торжественного посвящения в юные МАНовцы. После торжественной части слушатели МАН работали в секции, где они получили консультации руководителя секции, Каплий А.В., по организации научно-исследовательской работы в межсессионный период.

Следующая встреча со слушателями состоится в библиотеке Николаевского института права, с целью ознакомления будущих ученых правилам поиска литературы в библиотечных фондах.

Новини підрозділів Осенняя сессия Николаевского территориального отделения Малой академии наук Украины