Профессор Полянский Евгений Юрьевич принял участие в учебном визите в Анатолийский университет в рамках программы Европейского Союза

С 13 по 17 ноября 2017 года в рамках программы Европейского Союза ERASMUS + Опция К1 (академическая мобильность) состоялся учебный визит профессора кафедры уголовного права Национального университета «Одесская юридическая академия» Евгения Юрьевича Полянского в Анатолийский университет (Турция).

Учебному визиту в ведущий турецкий университет предшествовал требовательный конкурс, который состоялся еще в конце 2016 года.

Во время пребывания в Анатолийском университете украинский ученый прочитал для студентов, аспирантов и преподавателей лекцию о доктринальных основах уголовного права США, его особенностях и актуальных аспектах правоприменения.

Профессор Полянский Е.Ю. каждый день принимал участие во встречах с представителями профессорско-преподавательского коллектива юридического факультета Анатолийского университета, на которых он имел возможность обмениваться учебно-методическим и научным опытом с турецкими коллегами. В частности, профессор Полянский Е.Ю. встретился с деканом юридического факультета Анатолийского университета профессором Уфук Айдыном, с которым состоялось обсуждение особенностей университетского менеджмента в турецких вузах, а также практики Анатолийского университета во внедрении системы дистанционного обучения.

Кроме того, профессор Полянский Е.Ю. представил Одесскую школу права на круглом столе, посвященном проблематике применения современного уголовного законодательства Турции, а также стал участником обсуждений актуальных проблем уголовного права с преподавателями, аспирантами и студентами турецкого университета.

Анатолийский Университет расположен в городе Эскишехир. Благодаря развитой системе дистанционного образования он является крупнейшим государственным турецким университетом, и четвертым по количеству студентов в мире.

Ежегодно программа Эразмус + Опция К1 (академическая мобильность) обеспечивает студентам, аспирантам и преподавателям Национального университета «Одесская юридическая академия» возможность учиться, преподавать, проходить стажировку в университетах одной из 33 стран-членов программы.

По предварительным результатам конкурса Эразмус + Опция К1 (академическая мобильность) возможность пройти семестровое обучение в зарубежных университетах в 2018 году уже получили два студента-магистранта Национального университета «Одесская юридическая академия». Также три преподавателя университета получили возможность пройти краткосрочную стажировку в Загребском университете (Хорватия).

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+ ERASMUS+