С 20 по 29 ноября в городе Клермон-Ферран (Франция) состоялся проект по правам человека в рамках Erasmus+ «Stand up for human rights». В нем приняли участие 25 молодых людей из разных стран: Украины, Франции, Италии, Испании и Румынии. Двое студентов Национального университета «Одесская юридическая академия» факультета журналистики Дымченко Артем и факультета международно-правовых отношений Посметный Никита представляли наш университет и команду Украины в международном обмене.

Во время молодежного обмена группы молодых людей из разных стран совместно разрабатывают, готовят и выполняют программу работы. Обычно это сочетание семинаров, дебатов, ролевых игр, симуляций, мероприятий на свежем воздухе. Участников поддерживают в этом опытные тренера, позволяя им развивать компетентность, осознавать социально значимые темы, изучать новые культуры и укреплять ценности, такие как солидарность и демократия.

«Важно, что проект является не просто теорией. В нем ты на практике переосмысливаешь проблемы современного мира, заводишь новые знакомства и открываешь себя абсолютно новому. А бесценный опыт, полученный во Франции мы обязательно используем в жизни», – отметили студенты-участники Никита и Артем.

Новости международного сотрудничества Студенты Национального Университета «Одесская юридическая академия» совершенствуют свои знания в области прав человека