В 2018 году факультет психологии, политологии и социологии НУ«ОЮА» станет центром проведения трёх Всеукраинских студенческих олимпиад

Факультет психологии, политологии и социологии готовит специалистов по трём востребованным в XXI веке специальностям: психология, политология и социология. В подготовке студентов большое внимание уделено практической составляющей, которая подкрепляется качественным изучением теории. Факультет зарекомендовал себя как лидер в подготовке политологов, социологов и психологов в Украине. Студенты факультета традиционно каждый год посещают Верховную Раду Украины, где получают бесценные знания и опыт, которые касаются будущей профессиональной деятельности. Факультет является коллективным членом Международной Ассоциации Студентов Политической Науки (МАСПН) и Социологической Ассоциации Украины (САУ). В рамках сотрудничества с МАСПН студенты факультета психологии, политологии и социологии посетили Великобританию, Грецию, Нидерланды, Чехию, Францию, Польшу и другие страны.

В 2018 году именно факультет психологии, политологии и социологии Национального университета «Одесская юридическая академия» станет центром проведения II этапа сразу трёх Всеукраинских студенческих олимпиад: по политологии для высших учебных заведений Украины, где политология является специальностью, а также пройдут олимпиады по политологии и социологии для всех высших учебных заведений Украины! Данное решение принято в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 6 декабря 2017 года №1572 «Про проведення Всеукраїнської студентської олімпіади у 2017/2018 навчальному році».