18 декабря 2017 г. завершился Общегородской конкурс творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ и специализированных учебных заведений города Николаева «Права человека и гражданина глазами школьника», организатором которого стала кафедра общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции Николаевского института права НУ «ОЮА».

Такое мероприятие кафедрой было организовано впервые и очень приятно, что почти все школы города приняли в нем участие. Конкурс был призван выявить уровень осведомленности по правам человека и гражданина среди учащейся молодежи (10-11 классы), проанализировать состояние правового образования и правового воспитания среди учащихся г.Николаева.

Победителями конкурса стали ученицы ООШ № 24 – Юрченко София Валерьевна, Шаповал Анжелика Игоревна, которые завоевали первое и третье место и ученица Николаевской гимназии № 2 Воронина Ксения Владимировна, занявшая  второе место соответственно.

Награждение победителей состоялось 20 декабря в помещении Николаевского института права НУ «ОЮА».

Новини підрозділів Общегородской конкурс «Права человека и гражданина глазами школьника» в городе Николаеве