МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «Молодая КороНация»

2018 01 30-1Основатели «КороНации слова» -  Татьяна и Юрий Логуш, Киевский Дворец детей и юношества, Киевский университет им. Гринченко, под патронатом Министерства образования и науки, при поддержке Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА -  приглашают присылать рукописи на Международный  конкурс «Молодая КороНация» -2018

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Украины поддерживает проведение Международного литературного конкурса «Молодая КороНация».

Целью конкурса является поощрение к сочинительству детей, расширение спектра детской литературы, создание среды литературного общения творческой молодежи, улучшение языковой и литературной грамотности учеников, студенческой молодежи.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
1. Стимулировать детей к литературному творчеству;
2. Создать среду общения творческой молодежи;
3. Предоставить возможность юным художникам общаться с опытными и известными писателями;
4. Разрешить вводить параллельные образовательные, гуманитарные проекты;
5. Способствовать новаторству в украинской литературе;
6. Способствовать кристаллизации хорошего литературного вкуса у молодежи;
7. Улучшить языковую и литературную грамотность школьников и студентов;
8. Расширить издательский процесс в области детской литературы.

ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА:

1. На конкурс «Молодая КороНация-2018» (далее - Конкурс) принимаются до 1 марта  написанные на украинском языке рукописи произведений (далее - произведения) в категориях:

Взрослые ДЛЯ ДЕТЕЙ.
1. Включает в себя прозу (романы, новеллы, рассказы, сказки);
2. Стихотворные произведения, лирика, колыбельные, поэмы;
3. Научно-познавательная, энциклопедическая литература на украинскую тематику;
4. Анимационные произведения;
5. Киносценарии.

ДЕТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (от 7 лет до 21)
1. Проза (сказки, рассказы, новеллы);
2. Стихи, стихотворные произведения, лирика;
3. Детские анимационные произведения.

Требования КОНКУРСА:

Оформить титульный лист со следующей информацией:
1. Оригинальный псевдоним, который ранее НЕ использовался;
2. Название произведения;
3. Количество страниц;
4. Номинация (Молодая КороНация);
5. Определение возрастной категории (дошкольники, школьники, подростки);
6. Определение категории (взрослые для детей, дети для детей (указать возраст автора);
7. Определение жанра (романы, новеллы, рассказы, сказки, стихотворные произведения, лирика, колыбельные, поэмы, научно-познавательная, энциклопедическая литература на украинскую тематику, анимационные произведения, киносценарии, пьесы).

Справки по телефону: 063 928 7798, (067) 252 50 20 или на сайте: http://koronatsiya.com/umovi-uchasti-2/3616-2/