В понедельник 30 января 2018 в Одесском филиале Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» был проведен учебно-методический семинар-совещание для работников администрации Одесского морского порта по вопросам профилактики, предотвращения и выявления коррупционных проявлений, соблюдения требований финансового контроля со стороны должностных лиц юридических лиц публичного права, а также ответственности за совершение коррупционных и связанных с коррупцией правонарушений.

В качестве основных докладчиков на мероприятии выступили ученые Национального университета «Одесская юридическая академия» - к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права Хамходера Олег Петрович с докладом на тему: «Антикоррупционные обязательства должностных лиц юридических лиц публичного права» и к.ю.н., доцент кафедры уголовного права Михайленко Дмитрий Григорьевич с докладом на тему: «Правовые последствия нарушения требований финансового контроля в Украине».

Новости университета Ученые Университета выступили основными докладчиками на мероприятии в администрации Одесского морского порта по вопросам противодействия коррупции