Каждый год в январе и феврале традиционно проходят I (городской) и II (областной) этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины. Большое количество участников из Николаева, Очакова, Баштанки, Новой Одессы, Доманевки, Южноукраинска соревновались в этом году за звание лучшего ученого и сделали свои первые шаги в большую науку.

9 февраля 2017 г. на базе Николаевского областного Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи проходил II (областной) этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины в отделении философии и обществоведения. Доцент кафедры общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» Каплий Е.В., приняла участие в конкурсе-защите в качестве члена жюри по секции «Правоведение» как на городском так и на областном этапах.

По результатам защиты слушательница секции «Правоведение», ученица 11-го класса Николаевского юридического лицея Сушко Юлианна награждена дипломом III степени. Научное консультирование при написании работы осуществлялось Каплий Е.В.

Новини підрозділів Работа ученых Николаевского института права во Всеукраинском конкурсе-защите научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины