В рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между факультетом адвокатуры Национального университета «Одесская юридическая академия» и Одесским областным гуманитарным центром внешкольного образования и воспитания 17 февраля был проведен областной этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины в секции «Правоведение» отделения «Философии и обществоведения».

В данном мероприятии приняли участие представители большинства районов Одесской области, которые прошли отбор на локальном уровне и завоевали право представлять свои научные труды на областном этапе.

В состав жюри были также избраны декан факультета адвокатуры, к.ю.н., доцент Хижняк Евгений Сергеевич и заместитель декана, к.ю.н. Серебро Михаил Владимирович.

Стоит отметить, что в данном мероприятии принимали участие ученики 9-11 классов, что говорит о значительной заинтересованности юридической профессией в целом и адвокатской специализацией в частности.

Участники выразили желание еще раз вернуться в Национальный университет «Одесская юридическая академия», но уже не просто как докладчики, а как студенты факультета адвокатуры.

Новости университета В Национальном университете «Одесская юридическая академия» прошел областной этап конкурса Малой академии наук Украины