Экскурсия по Николаевской областной государственной администрацией

С целью популяризации государственной службы среди студентов, повышения уровня их осведомленности о работе органов государственной власти и местного самоуправления, а также формирования положительного имиджа власти среди молодежи Николаева, 28 февраля.

2018 по инициативе Николаевского отделения Ассоциации юристов Украины и Николаевской ячейки Лиги студентов АПУ для студентов- юристов была организована экскурсия в Николаевскую областную государственную администрацию.

Участие в мероприятии приняли студенты второго и третьего курсов Николаевского юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия».

Во время экскурсии студенты имели возможность ознакомиться с работой органа исполнительной власти, спецификой работы областной государственной администрации, а также лично пообщаться с руководителем аппарата Николаевской областной государственной администрации Юрием Гранатуровым, советником председателя по социально-гуманитарным вопросам Евгением Шевченко и начальниками отделов аппарата облгосадминистрации.

В ходе экскурсии студенты осмотрели сессионный зал Николаевского областного совета и в демонстрационном режиме ознакомились с принципами работы электронной системы голосования, с системами видеоконференций и онлайн-тестирования госслужащих.

Напоследок представители Николаевской облгосадминистрации пожелали студентам успехов и достижений в дальнейших свершениях, отметив, что ждут в будущем встречи с ними уже на должностях государственной службы.

Новини підрозділів Экскурсия по Николаевской областной государственной администрацией