28 февраля студенты Николаевского института права Национального университета «Одесская Юридическая академия» посетили Николаевскую областную государственную администрацию. Молодежь познакомилась с функционированием органа исполнительной власти, спецификой работы ОГА, а также студенты имели возможность лично пообщаться с представителями облгосадминистрации.

Встреча была инициирована Николаевским центром Ассоциации юристов Украины. «Мы инициировали проведение данной экскурсии для популяризации государственной службы среди студентов, повышения уровня осведомленности студентов о функционировании органов государственной власти и местного самоуправления, а также построения положительного имиджа власти среди молодежи Николаева», - отметили инициаторы.

В ходе экскурсии студенты осмотрели сессионный зал Николаевского областного совета и в демонстрационном режиме ознакомились с принципами работы электронной системы голосования. Также осмотрели комнату для заседаний постоянных комиссий областного совета.

После молодежь ознакомилась с системами видеоконференций и онлайн-тестирования госслужащих в зале проведения видеосовещаний на четвертом этаже ОГА.

В малом зале заседаний встретились с руководителем аппарата облгосадминистрации Юрием Гранатуровым, советником председателя ОГА по социально-гуманитарным вопросам Евгением Шевченко и начальниками отделов аппарата облгосадминистрации.

Напоследок, представители Николаевской облгосадминистрации выступили с пожеланиями успехов, достижений и дальнейших свершений юным студентам, и отметили, что будут ждать встречи с ними уже в должностях государственной службы в будущем.

Новини підрозділів Знакомство студентов Николаевского института права с Николаевской областной государственной администрацией