Студентки Николаевского института права приняли участие в «Правовых дебатах»

В г. Николаеве 26 и 28 февраля состоялись «Правовые дебаты», организаторами которых выступали Второй николаевский местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и региональный координатор уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Сергей Стужук, совместно с Международным Исследовательским Университетом. Во время дебатов обсуждались актуальные темы правового сообщества.

Студентки 4 курса Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» специализации «Гражданская и хозяйственная юстиция» Коноваленко Дарья, Уманская Татьяна и Полищук Ирина приняли участие в правовых дебатах с целью повышения правосознания, обсуждения проблем защиты прав человека, правовой осведомленности граждан и содействия развития правового государства. Студентки объединились в команду под названием «Цивилисты» и обсуждали тему «Смертная казнь – за или против».

По результатам ожесточенной борьбы с представителями других вузов, работниками государственных структур и ведущими адвокатами города, команда «Цивилисты» стала победителем по мнению общественности и получила номинацию «Народный трибун».

Искренне поздравляем Дарью Коноваленко, Татьяну Уманскую и Ирину Полищук с новой победой! Так держать!

Новини підрозділів Студентки Николаевского института права приняли участие в «Правовых дебатах»