2 марта на территории Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» прошли отборочно-тренировочные сборы учащихся 9-11 классов г. Николаева для участия в 4 этапе Всеукраинской олимпиады по «Правоведению».

Лекторами на занятиях выступили преподаватели кафедры общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции НИП НУ «ОЮА» к.ю.н., доцент Е.В. Каплий и старший преподаватель кафедры Е.В. Данильченко.

Ученикам школ были проведены лекции по гражданскому праву, конституционному и административному праву. Лекторы обратили внимание на основные принципы и институты отраслей права, тенденции развития частно-правовых отношений в современных условиях евроинтеграционных процессов, которые происходят в Украине.

После занятий гостям была предоставлена информация о правилах приема в 2018 году в Национальный университет «Одесская юридическая академия», о приоритетности обучения в юридической академии, о преимуществах юридического образования и престиже на рынке труда. Учеников пригласили на День открытых дверей в Николаевском институте права. В память об интересной и информационно насыщенной встрече ученики школ и преподаватели Института сделали памятные фотографии.

Новини підрозділів Отборочно-тренировочные сборы учащихся школ в Николаевском институте права для участия во Всеукраинской олимпиаде по «Правоведению»