6 марта в Национальном университете «Одесская юридическая академия» стартовал І этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальностям «Правоведение», «Политология» и «Социология» в 2017/2018 учебном году. Олимпиада была организована научно-исследовательской частью по инициативе и всестороннему содействию президента НУ «ОЮА» Сергея Васильевича Кивалова и ректора Владимира Васильевича Завальнюка. Торжественное открытие состоялось в Актовом зале университета, где участников ознакомили с правилами и условиями соревнования.

«Поздравляю вас с открытием первого этапа Всеукраинской студенческой олимпиады в 2017/2018 учебном году! Уверен, что вы покажете достойный уровень знаний, ведь уровень подготовки студентов нашего университета соответствует не только всеукраинскому, а и мировому уровню в целом. Желаю удачи и ярких побед всем участникам олимпиады!»  - отметил ректор НУ «ОЮА» Владимир Васильевич Завальнюк.

В олимпийском соревновании участие приняли около двухсот студентов всех курсов и факультетов,  которые показали лучший результат на предварительных факультетских олимпиадах.

Данное мероприятие способствует развитию студенческой молодежи и реализации их способностей, а также является эффективным инструментом, который помогает постоянно совершенствовать учебный процесс и повышает уровень подготовки специалистов в области правоведения, политологии и социологии.

13 марта в Актовом зале Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялось торжественное награждение победителей соревнования.

Студентам-участникам вручили грамоты и ценные призы. В командном состязании І место занял Институт уголовной юстиции, ІІ место – судебно-административный факультет, ІІІ место – факультет гражданской и хозяйственной юстиции. Затем студенты были награждены в личном первенстве.

Также были определены участники ІІ этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальностям «Правоведение», «Политология», «Социология» в 2017/2018 учебном году.

Желаем им удачи!

Результаты І этапа Всеукраинской студенческой олимпиады

Новости университета I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальностям «Право», «Политология» и «Социология» в 2017/2018 учебном году