Команда Национального университета «Одесская юридическая академия» впервые прошла в финал самых престижных соревнований по международному праву прав человека.

Соревнования в форме судебных дебатов проводятся при поддержке Европейского суда по правам человека уже более 5 лет. Ежегодно команды проходят тщательный отбор по письменным работам, чтобы иметь возможность выступить в Страсбурге перед настоящими судьями ЕСПЧ. Участие в письменном этапе конкурса принимает около 100 команд стран Совета Европы, из которых компетентное жюри выбирает 20 лучших работ, в число которых вошли меморандумы команды НУ «ОЮА».

Вскоре нашей команде предстоит принять участие в финальном раунде соревнований в городе Страсбург (Франция). Применить свои знания на практике в Страсбурге смогут студентка дистанционного и заочного образования Воробьева Анастасия, студентка факультета гражданской и хозяйственной юстиции Ваврищук Юлия и студентка Института уголовной юстиции Прокопишина Елена. Тренером команды выступает доцент кафедры международного права и международных отношений Хендель Наталья Владимировна.

Новости университета Команда Национального университета «Одесская юридическая академия» вышла в финал соревнований по международному праву прав человека