Стажировка в Загребском университете в рамках программы ERASMUS + Опция К 1

В рамках программы ERASMUS + Опция К 1 доцент кафедры национальной экономики, к.э.н. Редина Евгения Валентиновна с 19 по 23 марта 2018 года прошла стажировку на базе факультета «Экономика и бизнес» Загребского университета (Хорватия).

В рамках программы стажировки были проведены встречи с представителями факультета по дисциплинам «Microeconomics» «International economics», «Marketing», что позволило ознакомиться с организацией учебного процесса, особенностями научной работы, методами преподавания дисциплин на национальном и английском языках в Загребском университете.

Доцент Редина Е.В. получила возможность ознакомиться с методическим обеспечением учебных дисциплин, которые преподаются в Загребском университете на английском языке, с целью адаптации опыта иностранных коллег к условиям преподавания экономических дисциплин в Национальном университете «Одесская Юридическая Академия». Изучение опыта методической работы позволит на высоком уровне подготовить методическое обеспечение для специальности 073 «Менеджмент» (специализация «Международный бизнес») и развить имеющиеся методические разработки для студентов специальности «Право».

Многочисленные встречи с преподавателями и научными сотрудниками Загребского университета позволили заложить базу для расширения взаимовыгодного сотрудничества в научной сфере и области подготовки высококвалифицированных специалистов по различным направлениям.

Так, достигнуты договоренности по вопросу проведения совместных международных научно-практических конференций, круглых столов и методических семинаров, в частности, хорватские коллеги пригласили представителей кафедры национальной экономики НУ «ОЮА» принять участие в международной конференции, которая состояться осенью 2018 года.

Зарубежные коллеги подтвердили возможность создания условий для прохождения стажировки студентов, которые будут получать образование по специальности «Менеджмент». Подтверждена возможность участия студентов и сотрудников кафедры национальной экономики в совместных научно-исследовательских проектах по адаптации национальных бизнес-структур к современным глобализационным и интеграционным тенденциям.

Стажировка стала логическим продолжением сотрудничества между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» с Загребским университетом в рамках Проекта TEMPUS IV «European and International Law Master Programme Development in Eastern Europe» в 2013-2017 годах, благодаря которому в Одессе была открыта инновационная англоязычная магистерская.

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+, USAID ERASMUS+ Стажировка в Загребском университете в рамках программы ERASMUS + Опция К 1