Помочь молодежи выбрать будущую профессию, предоставить необходимую информацию о вступительной компании 2018 года, познакомить с особенностями обучения в институте и расказать про увлекательную студенческую жизнь – это приоритетные задания профориентационной работы Киевского института интелектуальной собственности и права НУ «ОЮА».

Согласно плану профориентационной работы Киевского института интелектуальной собственности и права НУ «ОЮА» на 2017/2018 учебный год в марте 2018 года проведен ряд комплексных мероприятий среди которых:

- Профессорско-преподавательским коллективом института совместно с органами студенческого самоуправления КИИСП НУ «ОЮА» проведены встречи с родителями и выпускниками 9-11 классов  38 школ г. Киева.

- 28 марта 2018 года  Киевский институт интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА» выступил партнером организации и проведения в стенах Верховной Рады Украины национального круглого стола на тему «Проблемы профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи с особыми образовательными потребностями» в работе которого приняли участие представители школ Киева, молодежных общественных организаций.

- Распечатаны и распространены во время профориентационных мероприятий среди выпускников общеобразовательных школ 2000 рекламных буклетов о Киевском институте интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА».

- Обновлен и размещен рядом с институтом баннер о Киевском институте интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА».

Инновационные методы в профориентационной деятельности позволяют не только знакомить будущих студентов с особенностями юридического образования, но и через интеллектуальные и познавательные встречи, круглые столы, экспресс - презентации привлекать молодежь к совместной деятельности уже сейчас. Так, 30 марта 2018 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча с ведущим телеканала 1 + 1 Дмитрием Комаровым, а 31 марта 2018 на базе Киевского института интеллектуальной собственности и права был проведен четвёртый этап Киевской лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В котором также приняла участие команда института.

Руководство Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА» совместно с студсоветом инициировали масштабную профориентационную акцию «Студенты о своем институте - родной школе». Каждый студент КИИВП НУ «ОЮА» посетил свою школу, в которой учился и познакомил выпускников 9-х, 11-х классов с лучшим, по нашему мнению, юридическим вузом Украины - Киевским институтом интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА».

В марте 2018 года проведены мероприятия по организации Дня открытых дверей, который пройдет 21 апреля 2018 года.:

- разработаны и распечатана более 1000 плакатов ко Дню открытых дверей;

- на телеканалах м. Киева транслируется анонс ролик;

- руководство института совместно со студсоветом готовит рекламный ролик о Киевском институте интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА»

В профориентационной работе активно используются ресурсы сети Интернет. В частности, ведется сайт Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА» (kiev.onua.edu.ua), мероприятия освещаются на сайте НУ «ОЮА» и в социальной сети Facebook (www.facebook.com/kiev.onua).

Различные формы профориентационной работы помогают широко и содержательно распространять информацию о КИИВП НУ «ОЮА», а молодежь имеет возможность с уверенностью выбрать будущую профессию.

Киевский институт интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» приглашает всех желающих получить высококвалифицированное юридическое образование!

Новини підрозділів Инновации в профориентационной работе Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА»