Открытие обновленного кабинета IT-технологий в Криворожском факультете НУ «ОЮА»

В Криворожском факультете Национального университета «Одесская юридическая академия» открылся на базе кабинета информатики, кабинет IT-технологий, который оборудован 25 рабочими местами.

На факультете теперь есть возможность у студентов свободно проходить подготовку к гос.экзамену, к внешнему независимому тестированию для поступления в магистратуру. Кроме того, почти все дисциплины будущих юристов предусматривают электронные источники, практические задания и тесты, а также обновленные компьютеры необходимы для высокого уровня владения компьютерной техникой, так как невозможно быть высококвалифицированным юристом без использования электронных ресурсов или не иметь навыков оперативной работы с базами данных, законодательной базой и т.д.

Следуя примеру Национального университета «Одесская юридическая академия», на Криворожском факультете, с целью получения необходимых знаний в сфере информационных технологий и правовой информатики, создаются все условия для студентов, - подчеркнул Виталий Григорьевич Залужный, и.о. декана Криворожского факультета НУ «ОЮА».

Кроме восстановленной техники и необходимого оборудования, обеспечена бесперебойная подача высокоскоростного и бесперебойного Интернета, создана Wi-Fi сеть, покрывающая здание факультета, обновлена компьютерная техника в электронной библиотеке и установлена охранная сигнализация.

Следуя идеи, которую высказал президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Васильевич Кивалов на открытии IT-центра в НУ «ОЮА»: «Все, что связано с IT- сферой – это будущее, и вот это будущее уже сегодня есть в нашем университете…», на Криворожском факультете также внедряются информационные технологии в учебный процесс. Вместе с другими положительными преобразованиями на факультете, руководством структурного подразделения НУ «ОЮА» в Кривом Роге, создаются удобные, современные, интересные и комфортные условия для учебного процесса и воспитания будущих юристов.

Новини підрозділів Открытие обновленного кабинета IT-технологий в Криворожском факультете НУ «ОЮА»